Новая винтовка DroneDefender использует радиоволны, чтобы сбить БПЛА

Цель нашей компании — разработка и производство качественного оборудования для обеспечения безопасности жизни и информации.

18 ноября 2015

В Колумбусе, штат Огайо, частная некоммерческая группа объявила о разработке анти-дрон оружия, предназначенное для безопасного использования в гражданских целях. DroneDefender представляет из себя аккумуляторную СВЧ винтовку. Это оружие, сбивает авиа дроны или БПЛА, в автономном режиме направляя точный пучек радиоволн на бортовую электронику дрона, производя в ней эффект электронного взрыва и последующую потерю управления и падение авиа дрона.

Дрон Защитник весит 4,5 кг, или 10 фунтов, и может использоваться на расстояние до 400 метров, или более 1300 футов. Винтовка стреляет волнами электромагнитной энергии, настроенные на общую GPS и частоту ISM, и приводит к отключению блокировки БПЛА по его от приема команд.

Разработчик предлагает использовать Дрон Defender для защиты тюрем, школ или исторических мест и, конечно же для военных и правоохранительных органов. Никакой информации о цене DroneDefender пока не было, но устройство, как ожидается, поступит в продажу в 2016 году.

Источник: AVIADRON.RU