"Вертолеты России" получили сертификат типа на вертолет Ми-38

Цель нашей компании — разработка и производство качественного оборудования для обеспечения безопасности жизни и информации.

11 января 2016

Сертификат подтверждает соответствие типовой конструкции вертолета требованиям российских и иностранных авиационных норм. Серийное производство Ми-38 начнется с 2016 года.

© Пресс-служба "Вертолетов России"

Предсерийный прототип Ми-38 производства Вертолетов России. Архивное фото

© Фото: холдинг "Вертолеты России"

"Вертолеты России" представят новинку Ми-38 на FIHAV-2015 на Кубе

Холдинг "Вертолеты России" получил сертификат типа на транспортный многоцелевой вертолет средней грузоподъемности Ми-38, спроектированный вертолетным заводом имени М. Л. Миля.

"Сертификат подтверждает соответствие типовой конструкции вертолета требованиям российских и иностранных авиационных норм. С 2016 года машина будет запущена в серийное производство и выведена на российский рынок. Первый фюзеляж серийного Ми-38 уже собран на Казанском вертолетном заводе", — говорится в сообщении холдинга.

Как сообщил журналистам глава холдинга "Вертолеты России" Александр Михеев, на данный момент потребность российских компаний, в частности, нефтегазового сектора составляет 10-15 таких машин.

Летные сертификационные испытания Ми-38 велись на двух опытных образцах, оснащенных отечественными двигателями ТВ7-117В разработки завода имени Климова. Как сообщил Михеев, "Вертолеты России" уже работают над пассажирской версией Ми-38, сертификат типа на которую может быть получен уже в 2017 году.

Холдинг "Вертолеты России" (входит в "Ростех") — один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России.

РИА Новости: http://ria.ru/defense_safety/20151230/1351793902.html#ixzz3wunCuBWF