ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ-2021. Итоги

Цель нашей компании — разработка и производство качественного оборудования для обеспечения безопасности жизни и информации.

ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ-2021. Итоги
28 марта 2022

С 16 по 18 марта в Санкт-Петербурге на площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» прошла Первая Международная выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ», организатором которой стали Федеральная служба войск национальной гвардии РФ (Росгвардия) и Правительство Санкт-Петербурга. Оператор мероприятия – компания «ЭкспоФорум-Интернешнл».

Выставка «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ» объединила в себе комплекс конгрессно-выставочных, презентационных и научно-деловых мероприятий, направленных на создание для специалистов в области обеспечения безопасности, специальных средств, техники и вооружения особой коммуникационной среды для обмена накопленным опытом, обсуждение новых идей и решений, установление длительных взаимовыгодных сотрудничеств между заинтересованными сторонами.

Краткие итоги:

  • Площадь выставочной экспозиции в павильоне F — 6000 кв.м,

  • Площадь выставочной экспозиции на открытой парковке — 1500 кв.м

  • Количество участников-экспонентов — 110.

  • Количество посетителей — 8 тысяч

АО "КОБРА" представила как серийные изделия, уже стоящие на снабжении Росгвардии, такие как: ПЕЛЕНА-12М, ПЕЛЕНА-6РМ22, ПЕЛЕНА-7М4, так и новинки - ШТИЛЬ-КС500, ПЕЛЕНА-20Р, ПЕЛЕНА-6БМ2, ПЕЛЕНА-20ИВ.
Наибольший интерес вызвал передвижной комплекс для подавления каналов навигации и управления беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) "ШТОРА-1". В отличие от аналогичных изделий против БПЛА, реализованных в форм-факторе "ружье", комплексу "ШТОРА-1" не требуется производить обнаружение дронов и брать их на прицельное сопровождение, а в ночное время и при плохих погодных условиях - использовать специальные средства для прицеливания.

В рамках научно-деловой программы было принято участие в двух мероприятиях:

1) Круглый стол «Технические средства противодействия робототехническим комплексам»

От АО «КОБРА» выступал заместитель технического директора Зверев Д.Е. с видеопрезентацией и докладом на тему «Современные средства противодействия беспилотным летательным аппаратам. Возможные способы противодействия им».

2) Научно-практическая конференция «Перспективы развития вооружения, военной и специальной техники войск национальной гвардии РФ (часть 1)»

От АО «КОБРА» выступал заместитель технического директора Зверев Д.Е. с видеопрезентацией и докладом «Современные средства подавления радиоканалов управления взрывными устройствами и перспективы их развития.»




Галерея