На военно-научной конференции представят робототехнические комплексы

Цель нашей компании — разработка и производство качественного оборудования для обеспечения безопасности жизни и информации.

19 января 2016

Первая военно-научная конференция "Роботизация вооруженных сил России" пройдет в феврале в подмосковном парке "Патриот". По итогам мероприятия определят перспективные образцы робототехнических комплексов и направления их развития.

Здание министерства обороны РФ на Арбатской площади в Москве. Архивное фото

© РИА Новости. Наталья Селиверстова

Около 100 перспективных робототехнических комплексов и технологий будет представлено на первой военно-научной конференции "Роботизация Вооруженных Сил Российской Федерации", сообщили в пятницу в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Там отметили, что конференция пройдет 10 февраля в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха "Патриот". Организатор конференции — Главный научно-исследовательский испытательный центр робототехники Министерства обороны Российской Федерации.

"Программой конференции предусмотрен показ порядка 100 перспективных образцов и технологии робототехники на выставочной площадке парка "Патриот", — сказали в Минобороны.

В военном ведомстве, пояснили, что целью конференции является выработка практических рекомендаций по роботизации Вооружённых сил.

Герб на ограде здания министерства обороны РФ. Архивное фото

© РИА Новости. Наталья Селиверстова

Минобороны России расскажет в феврале о роботизации вооруженных сил

Планируется, что в конференции примут участие руководящий состав ВС РФ, представители Военно-промышленной комиссии, силовых структур и ведомств, в том числе представители МВД, МЧС, ФСБ и ФСО, а также 25 организаций Российской академии наук и ведущие предприятия промышленности.

Как рассказал начальник Главного научно-исследовательского испытательного центра робототехники Сергей Попов, конференция в таком формате проводится впервые, и в дальнейшем будет проводиться на регулярной основе.

"По результатам конференции определены перспективные образцы робототехнических комплексов военного назначения и направления их развития. Главный центр совместно с предприятиями-изготовителями планирует провести оценку функциональных возможностей отобранных робототехнических комплексов с целью подготовки предложений заинтересованным структурам Минобороны по использованию и применению перспективных образов", — заключил Попов.

РИА Новости: http://ria.ru/defense_safety/20160115/1360280245.html#ixzz3xfjrFjw4