Интересные новости

Цель нашей компании — разработка и производство качественного оборудования для обеспечения безопасности жизни и информации.

20 марта 2019
// Интересные новости

«Обнаружено взрывное устройство, опергруппа – на выезд!» – с этой команды 14 марта саперы ОМОНа Росгвардии по РТ начали показательное разминирование, на которое пригласили журналистов.

Подробнее

4 октября 2018
// Интересные новости

«Ростелеком», «НАМИ» и Фонд «Сколково» запустили опытную зону беспилотного транспорта на сети 5G

Подробнее

11 февраля 2016
// Интересные новости

Директор Национальной разведки США Джеймс Клеппер заявил, что набирающая популярность концепция «интернет вещей» поможет разведывательным службам делать свою работу. Впервые чиновник подобного ранга признал намерение использовать новые технологии в слежке и наблюдении за людьми.

Подробнее

8 февраля 2016
// Интересные новости

Госкомиссия по радиочастотам может утвердить регламент применения блокираторов радиосигнала мобильной связи во время единого государственного экзамена (ЕГЭ). Такие устройства некоторые регионы уже используют сейчас для борьбы со скачиванием шпаргалок из интернета. Если проект окажется успешным, использовать такой опыт смогут в госструктурах, частных компаниях и учреждениях культуры, например в театрах, и даже на церковных службах.

Подробнее

25 января 2016
// Интересные новости

В США после введения обязательной регистрации беспилотников объявили о себе приблизительно 300 тыс владельцев подобных аппаратов. Для них лицензия на управление устройством обошлась бесплатно.

Подробнее

21 января 2016
// Интересные новости

Исследователи из Московского физико-технического института (МФТИ) нашли способ решения проблемы перегрева оптоэлектронных процессоров, способных работать в десятки раз быстрее по сравнению с современными чипами.

Подробнее

20 января 2016
// Интересные новости

Российские ученые зарегистрировали и представили два типа вакцины от вируса лихорадки Эбола. Презентация препаратов состоялась в НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи, где и проводилась разработка. Ожидается, что на предстоящей неделе образцы будут представлены Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Экономическому и социальному совету ООН по проблеме вируса Эбола.

Подробнее

20 января 2016
// Интересные новости

Группа нейрохирургов и инженеров разработала имплантируемый в мозг сенсор. С помощью этого устройства врачи смогут отслеживать внутричерепное давление и температуру у больных, перенесших операции на мозге. О своей разработке авторы рассказали на страницах научного журнала Nature.

Подробнее

12 января 2016
// Интересные новости

Группа физиков из России и Швейцарии, работавшая на базе МГУ, создала уникальный чип, который способен заменить гигантские лазерные установки. Пресс-служба вуза сообщает, что чип генерирует фемтосекундные световые импульсы с особым частотным спектром, которые получили название «оптических гребенок».

Подробнее

12 января 2016
// Интересные новости

Российская компания Fastwel начинает разработку модулей на основе отечественных процессоров «Байкал», которые смогут быть задействованы в транспортных компьютерных системах, способных работать в нестандартных эксплуатационных условиях.

Подробнее