Рособоронэкспорт на Milipol-2015 обсудит борьбу с терроризмом

Цель нашей компании — разработка и производство качественного оборудования для обеспечения безопасности жизни и информации.

23 ноября 2015

После терактов во Франции Рособоронэкспорт проведет в Париже переговоры со странами Европы о борьбе с терроризмом, сообщил журналистам глава делегации Рособоронэкспорта, начальник департамента безопасности Валерий Варламов.

ПАРИЖ, 17 ноя — РИА Новости, Екатерина Згировская. Рособоронэкспорт на выставке Milipol-2015 в Париже проведет переговоры со странами Европы о борьбе с терроризмом после терактов в столице Франции, сообщил журналистам глава делегации Рособоронэкспорта, начальник департамента безопасности Валерий Варламов.

"Мы уже начали переговоры, сейчас назвать страны не желательно….Это и европейские страны, у нас есть о чем поговорить", — сказал он.

"Последние события заставляют задуматься, никто без России не справится…. Необходимо иметь определённый опыт. У России опыт есть", — добавил Варламов.

© РИА Новости. Михаил Безносов

Выставка систем безопасности Milipol стартует в Париже

Модернизированный бронетранспортер БТР-80А, архивное фото

Международная выставка средств и систем безопасности Milipol-2015 проходит в Париже с 17 по 20 ноября. Организаторы форума сообщили об увеличении мер обеспечения безопасности для экспонентов и посетителей в связи терактами в Париже. Как сообщали в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству РФ, в работе выставки примут 13 российских компаний. Экспортер вооружения и техники Рособоронэкспорт после терактов не отменил поездку своей делегации на Milipol-2015, но обещал усилить охрану.

Форум проводится с 1984 года под эгидой министерства внутренних дел Франции. Тематика выставки — автотранспортные средства, пилотируемые и беспилотные летательные аппараты, системы наблюдения, контроля и идентификации личности, средства связи, аппаратура для прослушивания и защиты от прослушивания, оружие и боеприпасы, образцы униформы.

© РИА Новости. Алексей Куденко


© Интернет-сайт МИА «Россия сегодня» http://ria.ru/defense_safety/20151117/1322673271.html#ixzz3sIPih7zY