ВКС России приняли на управление новый военный космический аппарат

Цель нашей компании — разработка и производство качественного оборудования для обеспечения безопасности жизни и информации.

12 января 2016
Ракета-носитель Протон-М. Архивное фото

После выведения на орбиту космическому аппарату присвоен порядковый номер "Космос-2513", сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ. Связь с космическим аппаратом установлена, бортовые системы функционируют нормально.

© РИА Новости. Сергей Казак



Источник: перенос пуска "Протона-М" не связан с аварией "Канопуса-СТ"

"Протон-М" с космическим аппаратом военного назначения в воскресенье стартовал с космодрома Байконур, старт и выведение аппарата на расчетную орбиту прошли штатно, сообщили журналистам в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"Космический аппарат, запущенный в интересах Министерства обороны РФ в 03 часа 19 минут (по московскому времени — ред.) 13 декабря с космодрома Байконур ракетой-носителем тяжелого класса "Протон-М", принят на управление наземными средствами Главного испытательного космического центра (ГИКЦ) имени Германа Титова Космических войск Воздушно-космических сил", — говорится в сообщении.



© Инфографика РИА

Связь с космическим аппаратом установлена, бортовые системы функционируют нормально. После выведения на орбиту космическому аппарату присвоен порядковый номер "Космос-2513".

"Старт ракеты-носителя "Протон-М" и выведение космического аппарата на расчетную орбиту прошли в штатном режиме. Через пять минут после старта ракета-носитель "Протон-М" была взята на сопровождение средствами ГИКЦ имени Германа Титова", — добавили в пресс-службе.

По сообщению Минобороны, "в расчетное время космический аппарат был выведен разгонным блоком "Бриз-М" на целевую орбиту и принят на управление наземными средствами Воздушно-космических сил, которые будут осуществлять управление им в процессе орбитального полета".

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20151213/1341391707.html#ixzz3x0qyOoZW